Inicio  |  Contactos  |   Enlaces

Síguenos en :

 

Sobre la Dirección

Transparencia

Estadísticas de la Deuda Pública

Publicaciones

Consulta

Emisiones de Títulos

Subastas

Programa Creadores de Mercado

Relaciones con Inversionistas

CONTACTOS

 

Informaciones Generales:

 

Telefono: (809)-687-5131 Extensiones: 2030 / 2029

Av. México #45, Santo Domingo.
Republica Dominicana, Código Postal 1478.

Horario de Servicio: 8:00 am a 4:00 pm

E-mail: infodeuda@creditopublico.gov.do

             webmaster@creditopublico.gov.do

 

 

Dirección General:

 

Athemayani del Orbe   Directora General Interina

                                    Ext. 2030 - adelorbe@creditopublico.gov.do

 

Front Office:        Dirección de Negociaciones Crediticias

Cynthia Arias               Directora

                                    Ext. 2219 - cyarias@creditopublico.gov.do

 

Richard Medina            Encargado de Div. Financiamiento General y Estructura de Deuda

                                    Ext. 2123 - rmedina@creditopublico.gov.do

 

Soraya Asunción          Encargada de Div. Financiamientos Bilaterales y Multilaterales

                                    Ext. 2313 - sasuncion@creditopublico.gov.do

 

Middle Office:     Dirección de Información, Análisis Financiero y Control de Riesgo    

Virginia Bello -              Directora

                                    Ext. 2223 - vbello@creditopublico.gov.do

 

Omar Garcia -              Encargado Div. Información y Análisis del Mercado de Capitales

                                    Ext. 2123 - ogarcia@creditopublico.gov.do

 

Ignacio Bolonotto -      Encargado Div. Análisis del  Portafolio y Control de Riesgo

                                    Ext. 2165 - ibolonotto@creditopublico.gov.do

 

Rommel Vargas -         Encargado Div. de Autorizaciones de Endeudamiento

                                    Ext. 2397 - rvargas@creditopublico.gov.do

 

Back Office:         Dirección de Administración de Deuda Pública

 

Celia González  -         Directora

                                    Ext. 2088 - cegonzalez@creditopublico.gov.do

 

Yvelisse Cedeño -        Encargada Div. Formulación y Ejec. Presupuestaria

                                    Ext. 2135 - ycedeno@creditopublico.gov.do

 

Alexandra Ramirez  -   Encargada Div. Registro de Deuda

                                    Ext. 2460 - alramirez@creditopublico.gov.do

 

Deuda Administrativa:

Katiusca Acevedo -      Encargada Div. Reconocimiento de Deuda Administrativa

                                    Ext. 2082 - kacevedo@creditopublico.gov.do

 

División Administrativa y Financiera:

 

Melba Salazar -            Encargada Div. Administrativa y Financiera

                                    Ext. 2081 - msalazar@creditopublico.gov.do

 

Tecnología  de la Información y Comunicación:

 

Rosanna De Oleo -       Encargada Depto. de Tecnología  de la Información y Comunicación

                                    Ext. 2221 - rdeoleo@creditopublico.gov.do

 

Geovanny Hiraldo -      Encargado Div. Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas

                                    Ext. 2084 - ghiraldo@creditopublico.gov.do

 

Miguel Gutierrez -        Encargado Div. De Soporte Técnico

                                    Ext. 2392 - mgutierrez@creditopublico.gov.do